profile
Размещено 5 лет назад по предмету Русский язык от laalallal

дам 25 _русс язв СРОЧНО


1. Перепишите, расставляя недостающие знаки препинания, обособленные члены предложения подчеркните.

1) Павел направился к двери но вспомнив что-то вернулся к столу. 2) Работая он старался заглушить свою тоску. 3) Проходив до самых сумерек и ничего не найдя я пошел по берегу реки. 4) Не испортив дела мастером не станешь. 5) Уходя гасите свет. 6) Листва берёз в…сит не шелохнувшись роса ст..кает по стволам. 7) Отвернувшись он стал смотреть на строившуюся коло(н/нн)у. 8) Служанка смеясь согласилась и они пошли. 9) Выйдя за ворота мы повернули вправо и побрели не спеша 10) Он говорил тихо глядя на нас пр..зрительными глазами.

2.Спишите примеры, графически покажите (т.е подчеркните и подпишите сверху), какой член предложения обособляется и почему.

1) Тогда в детстве даже мороженое казалось слаще. 2) Там в глубине одного из небольших дворов мы облюбовали не(большую) беседку. 3) Оттуда с неизвестных степных мест шла ночь. 4) Мы гуляли довольно долго до самого вечера. 5) Маша бледная и трепещущая подошла к Ивану Кузьмичу, стала на колени и поклонилась ему в землю. 6) Из двер.. белого домика захлес.нутого в..ноградниками выходит (на)встречу солнцу древний старец. 7) Площадь всех природных льдов на нашей планете включая область расположения айсбергов и разреженных льдин составляет в среднем сто миллионов квадратных километров.8) Из репродуктора установленного над капитанским мостиком доносились прощальные звуки вальса.

3. Разберите полным синтаксическим разбором предложения (характеристика, схема). Знаки препинания не расставлены.

1. Тёмные ряды книжных шкафов местами примыкали к окнам заслонив их наполовину; между шкафов были проходы заваленные грудами книг.

2. Пройдя не один десяток вёрст и почувствовав сильную усталость я прилёг в тени густой ветлы сиротливо стоявшей на берегу степного пруда.




Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 5 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.