profile
[/banner_gorizont_adaptive]
Размещено 3 года назад по предмету Русский язык от an9112012004

ДАЮ 100 БАЛЛОВ!ТОЛЬКО СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНО
Запишите предложения, расставьте знаки препинания. Квадратными и круглыми скобками укажите границы простых предложений, их грамматические основы. Определите смысловые блоки в предложении с РВС. Составьте линейные схемы, указав блоки с сложном предложении. Обратите внимание на следующее: если предложения, связанные сочинительной связью, относятся к одному придаточному (оно у них общее), то знаки препинания ставятся так же, как и при однородных членах предложения. Частица ЛИ может использоваться в роли союза для связи придаточного с главным предложением.
1. Я с некоторым участием следил за нашей речушкой и как только поезд прогудев в темной трубе туннеля вырвался на волю и перед моими глазами раскинулась новая равнина я опять пошел на светлую полоску воды. (В. Г. Короленко).
2. Серпилин смотрел на артиллеристов соображая может ли быть правдой то что он только что услышал и чем дольше он на них смотрел тем все яснее становилось ему что именно эта невероятная история и есть настоящая правда. (К. Симонов).

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан ak283322

    Ответ:

    1. [Я с некоторым участием следил за нашей речушкой] и, (как только поезд прогудев в темной трубе туннеля, вырвался на волю и перед моими глазами раскинулась новая равнина], [я опять пошел на светлую полоску воды]

    [   ], и [   ], (как...), [   ]

    2. [Серпилин смотрел на артиллеристов соображая], (может ли быть правдой то), (что он только что услышал), и (чем дольше он на них смотрел), (тем все яснее становилось ему), (что именно эта невероятная история и есть настоящая правда).

    [   ], (...то),(что...), и (чем...), (тем...), (что...)

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 4 года назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.