profile
Размещено 5 лет назад по предмету Русский язык от nikolaenkovera96

Модно ли жить без конфликтов. 150слов или 200слов​

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан gorohinastia

    Уметь быстро разрешать конфликты сложно,потому что не всегда удаётся навязать человеку свою точку зрения на происходящие или, наоборот ,отступить от принципов и согласиться принять мнение друга, чтобы сохранить дружбу . на самом деле  жить без конфликтов невозможно,потому что даже между самыми лучшими друзьями может возникнуть конфликт.Основное правило,которое необходимо помнить для грамотного разрешения конфликтной ситуации-в любой спорной ситуации необходимо стремиться к взаимному удовлетворению интересов .Так как,во время конфликта (ссоры,спора) происходит некий "поединок" интересов. Каждый настаивает на своём ,каждый считает,что именно его мнение ,взгляд ,представление является правильным. В такие моменты ,нужно осознать то ,что есть не попытаться понять другого человека ,прийти к компромиссу ,согласию,при которых каждый немного уступит ,прекратить спор,оставшись стоять на своём. Конечно же как и во многих конфликтах ,он может прекратиться сам ,только потому что перестает существовать его обьект.

    Так вот ,могу точно и уверенно сказать то ,что без конфликтов мы жить не можем .Все мы люди,и мы все очень разные и смотрим на мир так как мы этого хотим,по этому конфликты (неизбежны),они будут происходить всегда. Именно в конфликтах мы узнаём друг друга,лучшие и худшие стороны. Главное-уметь правильно завершить конфликт.

    1. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан nikolaenkovera96
      спасибо большое
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.