profile
Размещено 4 года назад по предмету Русский язык от banananana71

Основная мысль и тема рассказа Капитан Клюквин. Срочно

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан vorovskiy2008

    Ответ:

    В рассказе Юрия Коваля "Капитан Клюквин" два главных героя: рассказчик и клест. Рассказ посвящен тому, как автор купил клеста на базаре, дал ему имя и старался его приручить, подружиться с красивой птицей, даже имя ему подбирал соответствующее.

    Клест привык к своему хозяину, красиво пел и даже садился на гитару, когда его хозяин учился играть. В таком дуэте они музицировали. Но природа взяла верх: с приходом весны птица в клетке стала хандрить, меньше петь и вообще загрустила. Хозяин понял это все и решил отпустить клеста на волю.

    Главная мысль рассказа "Капитан Клюквин" Юрия Коваля в том, что дикая птица должна жить в естественной среде обитания, на воле. Ей там лучше, там она среди своих собратьев, сможет найти себе пару. На воле птица всегда поет красиво. Очень хорошо, что хозяин птицы это все понял и отпустил клеста, а не продолжал держать в клетке.

    Рассказ учит любить природу, заботиться о домашних питомцам, иметь мужество отпускать их. это ведь тоже не просто, когда к животному привыкаешь.

    Объяснение:

  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан Desaht

    Ответ: что надо Бороться и до самой конца

    Объяснение:

Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.