profile
Размещено 5 лет назад по предмету Русский язык от warboi

Найдите причастный оборот. Обосновавшись на Новой Гвинее Миклухо Маклай выстроил хижину и стал часто наведываться к папуасам, нарушая по началу привычное течение их жизни.Женщины с детьми прятались, а мужчины схватив оружие окружали белого человека и грозились убить.Но ученый ходил без оружия, улыбаясь дарил им красивые безделушки.Заметив что папуасы боятся его неожиданных посещений миклухо маклай придумал следующее.Подходя к деревне он резко свистел, давая знать о своем приближении, и папуасы, поняв это переставали бояться.Не устрашимость ученого, его ровное ласковое отношение к папуасам, верность своему слову сделали свое дело.Папуасы прониклись любовью и глубоким уважением к этому человеку.Вера дикарей в необыкновенные силы Маклая росла. Однажды вечером разыскивая какую то вещь ученый зажег трубочку с голубым бенгальским огнем.Дикари пораженные сходством этого пламени со светом луны решили, что миклухо маклай человек с луны.Однажды один из папуасов подойдя к нему спросил может ли тот умереть.Решив никогда не говорить папусам не правды ученый не хотел лгать, но и правды сказать не мог.Узнав про него правду дикари перестали бы уважать его.Подумав, он подошел к стене и сняв копье подал оружие папуасу предложив попробовать его.Такой ответ произвел потрясающее впечатление и многие из папуасов бросились защищать ученого.

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан Uta97
    Дикари, пораженные сходством этого пламени со светом луны, решили, что Миклухо Маклай человек с луны.
  2. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан Аккаунт удален
    Дикари, пораженные сходством этого пламени со светом луны, решили, что Миклухо-Маклай человек с луны.
     Обосновавшись на Новой Гвинее, Миклухо-Маклай выстроил хижину и стал часто наведываться к папуасам, нарушая по началу привычное течение их жизни.Женщины с детьми прятались, а мужчины, схватив оружие, окружали белого человека и грозились убить.Но ученый ходил без оружия, улыбаясь, дарил им красивые безделушки.Заметив, что папуасы боятся его неожиданных посещений, Миклухо-Маклай придумал следующее.Подходя к деревне, он резко свистел, давая знать о своем приближении, и папуасы, поняв это, переставали бояться.Неустрашимость ученого, его ровное ласковое отношение к папуасам, верность своему слову сделали свое дело.Папуасы прониклись любовью и глубоким уважением к этому человеку.Вера дикарей в необыкновенные силы Маклая росла. Однажды вечером, разыскивая какую то вещь, ученый зажег трубочку с голубым бенгальским огнем.Дикари, пораженные сходством этого пламени со светом луны, решили, что Миклухо-Маклай - человек с луны.Однажды один из папуасов, подойдя к нему, спросил, может ли тот умереть.Решив никогда не говорить папуасам неправды, ученый не хотел лгать, но и правды сказать не мог.Узнав про него правду, дикари перестали бы уважать его.Подумав, он подошел к стене и, сняв копье, подал оружие папуасу, предложив попробовать его.Такой ответ произвел потрясающее впечатление, и многие из папуасов бросились защищать ученого.

    (Я расставила все запятые и исправила ошибки)


    1. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан warboi
      Оно тут одно что ли
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.