profile
Размещено 5 лет назад по предмету Русский язык от AnnaAdamson

Горели тёмным пурпуром клёны порозовел бересклет ссыхался дикий виноград на беседке. Берёзы за одну ночь пожелтели до самых верхушек и листья осыпались с них частым и печальным дождём. Каждый раз когда приблежалась осень начинались разговоры о том что многое в природе устроено не так как бы мы хотели. Зима у нас длинная, затяжная лето гораздо короче зимы и осень проходит мгновенно и оставляет впечатление прмелькнувшей за окном золотой птицы. Шумел огонь в печи багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре -портрете художника Брюллова.
Расставьте запятые.Какое предложение можно отнести к союзным  ибессоюзным и почему?Какие предложения союзные, а какие бессоюзные?

  1. Ответ на вопрос
    Ответ на вопрос дан LenaLed17
    Горели темным пурпуром клены, порозовел бересклет, ссыхался дикий виноград на беседке. Березы за одну ночь пожелтели до самых верхушек, и листья осыпались с них печальными частым дождем.Каждый раз, когда приблИжалась осень, начинались разговоры о том, что многое  в природе устроено не так, как бы мы хотели. Зима у нас длинная, затяжная; лето гораздо короче зимы, и осень проходит мгновенно и оставляет впечатление промелькнувшей за окном золотой птицы. Шумел огонь в печи, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре - портрете художника Брюллова. 
    Союзные - те предложения, в которых помимо расставленных запятых есть союзы(когда, и, но, а )
    Бессоюзные-те предложения, в которых союзов нет, только запятые.
    1. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан AnnaAdamson
      Вы забыли.Какое предложение можно отнести к союзным и бессоюзным и почему?
    2. Ответ на вопрос
      Ответ на вопрос дан ареаавввыпгц
      2 это тоже союзное
Не тот ответ на вопрос, который вам нужен?
Найди верный ответ
Самые новые вопросы
tegysigalpa2012
Русский язык - 6 лет назад

Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.