Ответ:
Объяснение:
Найбільше на світі я люблю читати. Це допомагає відволіктися від щоденних турбот. Якщо є цікавий роман, детектив чи фантастика, ніколи не засумуєш. Я беру книгу, забираюся на диван, прихопивши чашку з чаєм і блюдце з печивом, і поринаю в історії.
Книги вміють розмовляти, я це давно зрозуміла. Автор поговоривши з читачем, вчить його, іноді лякає, часом смішить. Коли є гарна книга, то не сумно і не самотньо.
Гуляти я теж люблю. Особливо мені подобається кататися на велосипеді по місту. Роз’їжджаючи по вузьких вуличках, заглиблююсь в старі двори через гучні темні арки. У дворах, зарослих бузком і жасмином, гуляють діти. На лавках сидять бабусі. Обговоривши всі новини, вони мовчки зітхають. Картинки чужого життя проносяться повз мене. Потім я це намалюю.
Приємно мчати по вулицях увечері, коли людей мало. Вітер в обличчя, музика у вухах, волосся розвівається … На набережній я зупиняюся, дістаю фотоапарат і фотографую річку, небо, чайок над водою. Мені хочеться закарбувати світ.
Це непросто, тому я довго ловлю кадр, роблю багато знімків, вибравши кращий. Фотографувати птахів – найцікавіше. У парку можна побачити і Снігура взимку, і омелюхи на горобині ранньої осені.
Якщо погода погана, то, звичайно, не покатаєшся і не погуляєш. Тоді я граю на комп’ютері або листуюся з друзями в соціальних мережах. Ми обмінюємося фотографіями, жартуюючи та сміючись. Мій світ важко уявити без спілкування в мережі, мені важливо бути в курсі справ друзів.
Мене захоплюють різні речі. Головне, я люблю те, що роблю, і мені не нудно жити.
Сколько здесь прямоугольников
Какое управление было в древнейшем риме? как звали первого и последнего из царей рима?
Уроки французского ответе на вопрос : расскажите о герое по следующему примерному плану: 1.почему мальчик оказался в райцентре ? 2.как он чувствовал себя на новом месте? 3.почему он не убежал в деревню? 4.какие отношения сложились у него с товарищами? 5.почему он ввязался в игру за деньги? 6.как характеризуют его отношения с учительницей ? ответе на эти вопросы пожалуйста ! сочините сочинение пожалуйста
Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили
Переделай союзное предложение в предложение с бессоюзной связью. 1. океан с гулом ходил за стеной чёрными горами, и вьюга крепко свистала в отяжелевших снастях, а пароход весь дрожал. 2. множество темноватых тучек, с неясно обрисованными краями, расползались по бледно-голубому небу, а довольно крепкий ветер мчался сухой непрерывной струёй, не разгоняя зноя 3. поезд ушёл быстро, и его огни скоро исчезли, а через минуту уже не было слышно шума
помогите прошу!перепиши предложения, расставляя недостающие знаки препинания. объясни, что соединяет союз и. если в предложении один союз и, то во втором выпадающем списке отметь «прочерк».пример:«я шёл пешком и,/поражённый прелестью природы/, часто останавливался».союз и соединяет однородные члены.ночь уже ложилась на горы (1) и туман сырой (2) и холодный начал бродить по ущельям.союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2) однородные членычасти сложного предложения—.поэт — трубач зовущий войско в битву (1) и прежде всех идущий в битву сам (ю. янонис).союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2)
Вокруг прямого проводника с током (смотри рисунок) существует магнитное поле. определи направление линий этого магнитного поля в точках a и b.обрати внимание, что точки a и b находятся с разных сторон от проводника (точка a — снизу, а точка b — сверху). рисунок ниже выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.1. в точке a — «от нас», в точке b — «к нам» 2. в точке a — «к нам», в точке b — «от нас» 3. в обеих точках «от нас»4. в обеих точках «к нам»контрольная работа по физике.прошу,не наугад важно