Ответ:
Для аналізу поведінки панича в оповіданні Володимира Винниченка "Федько-халамидник" необхідно розглянути, як він взаємодіє з іншими персонажами, зокрема з Федьком, і з'ясувати, чи дійсно його можна назвати делікатним у поведінці та судженнях.
Аналіз поведінки панича
1. Взаємодія з Федьком:
Панич неодноразово демонструє відсутність делікатності у поводженні з Федьком. Наприклад:
Коли Федько показує паничу, як переплисти річку, панич не розуміє, чому всі так захоплюються Федьком: «Панич дивився на нього з цікавістю, але без того трепету, з яким дивилися на Федька всі хлопці». Це вказує на те, що панич не розуміє і не цінує сміливість і відвагу Федька.
Пізніше, коли панич просить Федька допомогти йому переплисти річку, він робить це без належної поваги до Федька. Панич не визнає, що Федько ризикує своїм життям, допомагаючи йому.
2. Судження про ровесників:
Панич має зверхнє ставлення до інших хлопців, що свідчить про відсутність делікатності у його судженнях. Наприклад:
«Панич сидів на лавці в саду й дивився на хлопців, як вони гралися. Йому було нудно, і він не розумів, як вони можуть так довго бавитися без жодної користі». Ця цитата вказує на те, що панич зневажливо ставиться до своїх ровесників і не розуміє їхніх інтересів.
«Панич був вихований так, що всі хлопці здавалися йому нижчими за себе. Він навіть не здогадувався, що можна бути щасливим, бігаючи босоніж по пилюці або купаючись у річці». Це також показує, що панич вважає себе вищим за інших, що не є ознакою делікатності.
Объяснение:
Висновок
Панича важко назвати делікатним у його взаємодії з Федьком та в судженнях про інших хлопців. Його поведінка вказує на зверхність і відсутність поваги до оточуючих. Він не розуміє і не цінує інших, що суперечить поняттю делікатності.
Підтвердження цитатами
«Панич дивився на нього з цікавістю, але без того трепету, з яким дивилися на Федька всі хлопці».
«Панич сидів на лавці в саду й дивився на хлопців, як вони гралися. Йому було нудно, і він не розумів, як вони можуть так довго бавитися без жодної користі».
«Панич був вихований так, що всі хлопці здавалися йому нижчими за себе. Він навіть не здогадувався, що можна бути щасливим, бігаючи босоніж по пилюці або купаючись у річці».
Ці цитати демонструють відсутність делікатності панича і підтверджують, що його поведінка і судження суперечать цій характеристиці.
Сколько здесь прямоугольников
Какое управление было в древнейшем риме? как звали первого и последнего из царей рима?
Уроки французского ответе на вопрос : расскажите о герое по следующему примерному плану: 1.почему мальчик оказался в райцентре ? 2.как он чувствовал себя на новом месте? 3.почему он не убежал в деревню? 4.какие отношения сложились у него с товарищами? 5.почему он ввязался в игру за деньги? 6.как характеризуют его отношения с учительницей ? ответе на эти вопросы пожалуйста ! сочините сочинение пожалуйста
Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили
Переделай союзное предложение в предложение с бессоюзной связью. 1. океан с гулом ходил за стеной чёрными горами, и вьюга крепко свистала в отяжелевших снастях, а пароход весь дрожал. 2. множество темноватых тучек, с неясно обрисованными краями, расползались по бледно-голубому небу, а довольно крепкий ветер мчался сухой непрерывной струёй, не разгоняя зноя 3. поезд ушёл быстро, и его огни скоро исчезли, а через минуту уже не было слышно шума
помогите прошу!перепиши предложения, расставляя недостающие знаки препинания. объясни, что соединяет союз и. если в предложении один союз и, то во втором выпадающем списке отметь «прочерк».пример:«я шёл пешком и,/поражённый прелестью природы/, часто останавливался».союз и соединяет однородные члены.ночь уже ложилась на горы (1) и туман сырой (2) и холодный начал бродить по ущельям.союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2) однородные членычасти сложного предложения—.поэт — трубач зовущий войско в битву (1) и прежде всех идущий в битву сам (ю. янонис).союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2)
Вокруг прямого проводника с током (смотри рисунок) существует магнитное поле. определи направление линий этого магнитного поля в точках a и b.обрати внимание, что точки a и b находятся с разных сторон от проводника (точка a — снизу, а точка b — сверху). рисунок ниже выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.1. в точке a — «от нас», в точке b — «к нам» 2. в точке a — «к нам», в точке b — «от нас» 3. в обеих точках «от нас»4. в обеих точках «к нам»контрольная работа по физике.прошу,не наугад важно