Недавно в нашем городе открылся новый магазин. Казалось бы, ничего особенного, очередной магазин со всякими безделушками.Название только интриговало и притягивало, как магнитом: "Всё для счастья".
И вот я, со словами "Много ли человеку надо для счастья?" захожу в этот необычный магазинчик. Продавцы в нём милые и приветливые, объясняют мне, что все предлагаемые вещи, приносят их владельцам исключительно счастье. Что ж, скептически брожу мимо витрин, полок и вешалок. Из праздного интереса разглядываю товар. Денег немного, поэтому выбираю симпатичного мишку Тедди в отделе игрушек и шарфик на осень. Расплачиваюсь на кассе, и с добрыми пожеланиями счастья от продавщиц иду домой. Иду и думаю, что, конечно же, всё это просто рекламных ход и уж, конечно, это обычные вещи, которые никакого счастья не приносят.
А завтра мне нужно посетить в детской больнице девочку-соседку. "Подарю ей Тедди!"- думаю я.
А дома меня ждёт мама. Ей очень понравился купленный мной шарфик. И я ей его подарила. Она примерила его и засияла. И я подумала, что, возможно, и есть счастье в этих мелочах...
А через неделю мою маленькую соседку выписали из больницы. Её лечащий врач сказал, что такое быстрое выздоровление при этом диагнозе бывает нечасто. Мы встречали её во дворе дома со всей дворовой детворой. Она крепко прижимала к себе милого Тедди и улыбалась. И тогда я поняла, что хочу дарить людям счастье!
ТАК НАВЕРНОЕ
Была обычная летняя ночь. На небе ярко светила луна, горели звёзды, а я отрабатывал свою ночную смену в маленьком магазине около заправки. Люди посещали его нечасто, поэтому работы было немного. Я сидел на неудобном пластиковом стуле и читал какой-то журнал, взятый со стеллажа. Было очень скучно. Вдруг, свет в магазине погас. Полностью. Без искр, без миганий.. Он просто перестал работать. Единственный источник света, который остался - это луна. Но толку от нее было немного. Я услышал, как кто-то шагает по полу. Звук был приглушённый, его почти не было слышно. Выдавал только тихий стук каблуков. У меня сердце ушло в пятки, я спрятался за стойкой. Кто-то начал шелестеть упаковками от продуктов, греметь консервными банками. Очень страшно. Слава богу, это "нечто" не решило проверить наличие помещения на каких-либо личностей вроде меня, мне жить хотелось. Свет заработал. Я посидел пару минут, успокоился, решил вылезти из своего укрытия. Некоторые из продуктов лежали на земле, некоторые, вроде упаковки из под чипсов были открыты. Везде был мусор. Я не знаю, что это было, но от менеджера мне влетело знатно, потому что он не хотел верить ни единому моему слову. Наверное, он подумал, что я сумасшедший.
О, как! Из головы все, не волнуйся :)
Сколько здесь прямоугольников
Какое управление было в древнейшем риме? как звали первого и последнего из царей рима?
Уроки французского ответе на вопрос : расскажите о герое по следующему примерному плану: 1.почему мальчик оказался в райцентре ? 2.как он чувствовал себя на новом месте? 3.почему он не убежал в деревню? 4.какие отношения сложились у него с товарищами? 5.почему он ввязался в игру за деньги? 6.как характеризуют его отношения с учительницей ? ответе на эти вопросы пожалуйста ! сочините сочинение пожалуйста
Помогите решить тест по русскому языку тест по русскому языку «местоимение. разряды местоимений» для 6 класса 1. укажите личное местоимение: 1) некто 2) вас 3) ни с кем 4) собой 2. укажите относительное местоимение: 1) кто-либо 2) некоторый 3) кто 4) нам 3. укажите вопросительное местоимение: 1) кем-нибудь 2) кем 3) себе 4) никакой 4. укажите определительное местоимение: 1) наш 2) который 3) некий 4) каждый 5. укажите возвратное местоимение: 1) свой 2) чей 3) сам 4) себя 6. найдите указательное местоимение: 1) твой 2) какой 3) тот 4) их 7. найдите притяжательное местоимение: 1) самый 2) моего 3) иной 4) ничей 8. укажите неопределённое местоимение: 1) весь 2) какой-нибудь 3) любой 4) этот 9. укажите вопросительное местоимение: 1) сколько 2) кое-что 3) она 4) нами 10. в каком варианте ответа выделенное слово является притяжательным местоимением? 1) увидел их 2) её нет дома 3) её тетрадь 4) их не спросили
Переделай союзное предложение в предложение с бессоюзной связью. 1. океан с гулом ходил за стеной чёрными горами, и вьюга крепко свистала в отяжелевших снастях, а пароход весь дрожал. 2. множество темноватых тучек, с неясно обрисованными краями, расползались по бледно-голубому небу, а довольно крепкий ветер мчался сухой непрерывной струёй, не разгоняя зноя 3. поезд ушёл быстро, и его огни скоро исчезли, а через минуту уже не было слышно шума
помогите прошу!перепиши предложения, расставляя недостающие знаки препинания. объясни, что соединяет союз и. если в предложении один союз и, то во втором выпадающем списке отметь «прочерк».пример:«я шёл пешком и,/поражённый прелестью природы/, часто останавливался».союз и соединяет однородные члены.ночь уже ложилась на горы (1) и туман сырой (2) и холодный начал бродить по ущельям.союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2) однородные членычасти сложного предложения—.поэт — трубач зовущий войско в битву (1) и прежде всех идущий в битву сам (ю. янонис).союз и соединяет:1) части сложного предложенияоднородные члены,2)
Вокруг прямого проводника с током (смотри рисунок) существует магнитное поле. определи направление линий этого магнитного поля в точках a и b.обрати внимание, что точки a и b находятся с разных сторон от проводника (точка a — снизу, а точка b — сверху). рисунок ниже выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.1. в точке a — «от нас», в точке b — «к нам» 2. в точке a — «к нам», в точке b — «от нас» 3. в обеих точках «от нас»4. в обеих точках «к нам»контрольная работа по физике.прошу,не наугад важно